В тюмени пойман хакер
+3
В тюмени пойман хакер

Прокуратурой Ленинского округа Тюмени утверждено обвинительное заключение в отношении 18-летнего хакера, который блокировал законным пользователям выход в интернет и причинял им материальный ущерб, - сообщает ИА REGNUM.

Следствием установлено, что обвиняемый в период с декабря 2008 года по март 2009 года, используя домашний компьютер, с помощью хакерской программы взламывал логины и пароли тюменских пользователей и осуществлял незаконный выход в Интернет, где скачивал фильмы, музыку, компьютерные игры. Это блокировало законным пользователям доступ в Интернет и наносило им материальный ущерб, поскольку выход в глобальную информационную сеть производился за их счет. Размер ущерба, причиненного хакером потерпевшим, составил более 100 тыс. рублей.

Обвиняемому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 272 (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и ч. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено