К'а не спит!
0
Отдел «К» поймал студента, подключавшегося к Интернету под чужими логинами

Правоохранительные органы вычислили и задержали 21-летнего студента одного из сыктывкарских вузов, незаконно подключавшегося к Интернету за счет других граждан, - сообщает «КомиОнлайн». Студент находил пароли и логины пользователей методом подбора.

По словам старшего прокурора отдела прокуратуры Коми Дениса Коткина, в отношении студента утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 272 УК РФ («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации»).

«В апреле он уже приговаривался к исправительным работам за аналогичное преступление. После поступивших от граждан обращений и проведенного расследования выяснилось, что он еще 16 раз незаконно подключался к интернету, используя личные данные других жителей города и проникая в их домашние компьютеры», — рассказал Коткин.

«Учитывая предыдущий опыт, он старался подключаться на непродолжительное время, чтобы размер платежей за использование «домашнего» интернета не вызывал у них опасений. Однако грамотно проведенная сотрудниками отдела «К» работа при содействии специалистов ОАО «Северо-Западный Телеком» позволила вычислить любителя поживиться за чужой счет», — пояснил прокурор.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено