Google дает денег стартапам
+5
Google дает денег стартапам
Корпорация Google создала фонд Google Ventures обьемом в $100 млн, сообщает The New York Times. Он будет заниматься инвестициями в начинающие компании в области производства ПО, интернет-торговли, здравоохранения, экологически чистых технологий и биотехнологий.

Интересно, что за недолгое время своего существования фонд уже успел вложить средства в две молодые компании: это Silver Spring Networks, разрабатывающая и производящая оборудование для управления электросетями, и Pixazza (об одноименном сервисе мы рассказывали в прошлом номере UPgrade. - Прим. ред.), придумавшая новый оригинальный тип интернет-рекламы: контекстная реклама в картинках.

Напомним, что ранее свой венчурный фонд создала и корпорация NVIDIA - это GPU Ventures Program, который, как можно догадаться из его названия, нацелен на инвестиции в молодых разработчиков видеопроцессоров. Связаны ли между собой эти схожие инициативы двух крупных П-компаний, пока неясно.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено