Google пожертвовала $500 тыс. на развитие Wikipedia
+5
Google пожертвовала $500 тыс. на развитие Wikipedia

Сооснователь компании Google Сергей Брин пожертвовал 500 тыс. долларов в фонд Wikimedia, поддерживающий проект Wikipedia.

Сооснователь компании Google Сергей Брин (Sergey Brin) пожертвовал 500 тыс. долларов в фонд Wikimedia. Отметим, что данный фонд поддерживает проект Wikipedia и связанные с ним порталы.

Напомним, что на прошлой неделе Wikimedia объявил о проведении ежегодной акции, в рамках которой собираются деньги на развитие свободной энциклопедии. На данный момент на главной странице Wikipedia присутствует сообщение основателя портала Джимми Уэйлса (Jimmy Wales), в котором он обращается ко всем пользователям с просьбой пожертвовать финансовые средства на развитие Wikipedia.

После осуществления пожертвования Брин сказал, что считает Wikipedia «одним из величайших достижений интернета».

Стоит отметить, что в прошлом году компания Google вложила 2 млн. долларов в фонд Wikimedia.

Wikimedia представляет собой некоммерческую организацию, которая развивается за счет пожертвований. Все проекты, которые разрабатываются фондом, не содержат рекламы и не ориентированы на получение прибыли. Ответственность за создание и редактирование контента на проектах лежит на пользователях, так как сотрудники фонда опекаются только техническим обеспечением (серверами, программным обеспечением и пр.).

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено