Google подключит гигабитный интернет
+5
Google подключит гигабитный интернет

Корпорация Google намерена в экспериментальном порядке обеспечить части американцев доступ в Сеть на скорости в один гигабит в секунду. Это примерно в сто раз больше средней скорости доступа в США.

В ходе эксперимента от 50 до 500 тысяч жителей Соединенных Штатов смогут войти в интернет через выделенную оптоволоконную линию. Представители корпорации утверждают, что интернет-доступ будет предоставляться по конкурентоспособным ценам.

С помощью подключенных к гигабитным каналам пользователей сотрудники Google рассчитывают протестировать веб-приложения следующего поколения. Кроме того, они намерены опробовать новые способы прокладки оптоволоконных кабелей. При этом Google лишь проложит каналы. Пользователи смогут выбрать провайдера самостоятельно из нескольких компаний.

В настоящее время Google начал сбор заявок от населенных пунктов, заинтересованных в прокладке к ним оптоволоконных линий. Заявки американские муниципалитеты смогут присылать до 26 марта. До конца года корпорация намерена объявить районы, где пройдет эксперимент.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 11 февраля 2010, 11:54 [2] [Q] [#]
0
Наверно только в штатах и смогут оплатить эту "конкурентноспособную" цену bg

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 11 февраля 2010, 19:09 [2] [Q] [#]
0
Почему же? Я думаю у них цены будут приблизительно равны что в центре США что в и на концах США. США это не Украина и Россия)) smile

Cтатус: Бегите глупцы :: изменен: 2014-07-16 17:23:34
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 12 февраля 2010, 11:04 [2] [Q] [#]
0
а я о чем,уровень жизни не сравнить с Россией или Украиной.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено