Google будет торговать электроэнергией
+5
Компания Google подала заявку властям США на получение лицензии для торговли электроэнергией. Об этом, как сообщает Эхо Москвы, передает BBC. С этой целью был создан новый филиал под названием «Google Energy».

Необходимость его появления в компании объясняют растущими счетами за электроэнергию, которую банк данных интернет-гиганта потребляет в огромных масштабах. Как пояснил официальный представитель Google, расширение сферы специализации компании позволит ей более гибко использовать тарифы по оплате электричества.

Между тем, стало известно, что «Google Energy» будет также вести исследования в области возобновляемой энергетики. Считается, что по мере того, как запасы нефти и газа будут неуклонно сокращаться, альтернативные источники энергии – солнце, ветер, водородное топливо и другие – будут все более востребованы.

На новость о создании энергетического филиала фондовые биржи отреагировали ростом акций Google.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено