ФСБ занялась модерацией «Живого журнала»
0
Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ обратились к модераторам некоторых интернет-сообществ с просьбой удалять сообщения пользователей, темой которых являются акции протеста против повышения автомобильных пошлин, - сообщает Newsru.com.

Об этом, в частности, написал модератор сообщества ru_auto в посте, который был стерт администрацией «Живого Журнала», но этот пост можно найти в кэше поисковых систем:

"Народ, на меня тут вышли админы очень популярного ресурса и очень убедительно меня (и всех модераторов) попросили впредь удалять посты на тему акций протеста. Против пошлин. Аргументировали они это тем, что, мол, никаких пошлин не будет, а наш ресурс здорово портит им статистику настроений народа, видимо.

Не ответив им ни да, ни - нет, попрошу вас впредь публиковать посты об акциях тока действительно - уникальные, и внимательно просматривать коммуну на предмет баянов. Вы же не хотите, чтоб нас засуспендили, правда? А то больше всего раздражает товарищей "повторяющаяюся информация" - сиречь, по-нашему - баяны... Я, во всяком случае, понял именно так. Не знаю, почему они пришли именно ко мне - я практически сложил с себя полномочия модератора в этой преисподней... Но факт остается фактом.

Призываю соконфетников следовать курсу партии."

Сообщения о массовых акциях протеста появились после того, как правительство РФ приняло решение о повышении с 11 января 2009 года таможенных пошлин на автомобили иностранного производства. Было заявлено, что эта мера принимается с целью поддержки в период экономического кризиса отечественных компаний.

Постановление вызвало волну недовольства среди автомобилистов Приморья, поскольку в крае сегодня более 90% легковых автомобилей - японские иномарки.

14 декабря во Владивостоке состоялись две крупные несанкционированные акции протеста, в результате которых движение на выезд из Владивостока было парализовано. Для подавления акций был привлечен ОМОН. Власти заявили о 61 задержанном.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 24 декабря 2008, 17:07 [2] [Q] [#]
avatar
NSW
0
Так эти товарищи с Лубянки скоро и до нас доберутся




Живу я здесь
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено