Очередной скандал с очередным блоггером
0
Внимание, похоже, интернет перестал быть местом всеобщего высказывания

Новый скандал с участием блоггера. Один из банков Ростова-на-Дону подал в суд на блоггера Живого Журнала Сергея Резника, известного под ником Otto_Cazz (http://otto-cazz.livejournal.com), - сообщают Вести.Ru.

Резник в своем ЖЖ написал, что банк находится на грани банкротства. По мнению руководства банка, эти слова не являются действительностью, порочат имя банка и могут серьезно усугубить его финансовое положение. Материалы этого дела сейчас рассматривает прокуратура, при этом представители банка отказываются комментировать ситуацию.

В октябре этого года подобное дело стартовало в Латвии, где одна из посетительниц женского форума имела неосторожность изложить в сети свои сомнения относительно стабильности одного из банков страны. В ее словах банк также усмотрел угрозу для своего имиджа. Судебное разбирательство идет до сих пор и, по всей видимости, складывается не в пользу ответчицы.

За последний год на основании записей в онлайн-дневниках возбуждены десятки уголовных дел. Обвинения против блоггеров колебались от терроризма до незаконной предвыборной агитации. Похоже, блоги с каждым днем все меньше рассматриваются как личные журналы и все больше – как элемент СМИ.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено