Нелегальный Интернет в Украине!
0
Нелегальный Интернет в Украине!

Сотрудники МВД Украины в Днепропетровской области приостановили деятельность Интернет-провайдера, который незаконно получил прибыль в размере 5,7 млн грн

КИЕВ, 27 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. В Днепропетровской области сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины разоблачили должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые нелегально получили прибыль в размере 5,7 млн грн /1 долл - 7,67 грн/ на предоставлении нелегального доступа в Интернет и к программам кабельного ТВ. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

По информации пресс-службы МВД Украины, предприятие использовало незаконно полученную лицензию на право осуществления деятельности в сфере технического обслуживания и эксплуатации телесетей, предоставляя услуги кабельного ТВ и широкополосного Интернета.

Районной прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 2 ст 364 /злоупотребление властью или служебным положением/ Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба МВД не раскрывает наименование провайдера и имена должностных лиц, против которых возбуждено уголовное дело.

По оценкам экспертов в Днепропетровской области подобного масштаба преступления возможны только в областном центре, где проживает более 1 млн жителей и в г Кривой Рог, где обитает около 700 тыс жителей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено