В Украине задержаны продавцы вирусов
0
В Украине задержаны продавцы вирусов

В Украине сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух человек, распространявших программы для взлома компьютерных сетей. У злоумышленников были изъяты диски, на которых было записано 8,5 тысяч троянов и вирусов. Комплекты вредоносных программ были систематизированы по тематикам.

При помощи программ с изъятых дисков можно взломать не только пароли виртуальных кошельков пользователей интернета, но и сложные системы защиты информации — базы данных государственных органов, бухгалтерские программы банков и др.

В отношении задержанных, которые являются жителями Киевской области, уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 361-1 УК Украины (распространение компьютерных вирусов, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин и компьютерных сетей). Также с них взяли подписку о невыезде.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено