Наркотеки оказывается продавались через Интернет! О_о
0
Наркотеки оказывается продавались через Интернет! О_о

Прокуратура Омска провела проверку Интернет-пространства и выявила два сайта, через которые распространялись наркотики. Провайдер закрыл к ним доступ.

Прокуратура Омской области совместно с областным Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проверки выявлены два интернет-сайта, на которых содержится пропаганда и реклама наркотических средств и психотропных веществ, а также информация о способах их изготовления. Кроме того, посредством данных сайтов осуществляется распространение наркотиков. Обеспечение технической возможности доступа пользователей к указанным Интернет-ресурсам в Омской области осуществляет интернет-провайдер ООО «Комплексные компьютерные системы».

Согласно ст. 1065 ГК РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к предъявлению иска о запрещении деятельности, создающей такую опасность. Реклама курительных смесей, содержащих наркотические вещества, способствует распространению наркотиков, чем создает опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

В связи с этим по результатам проведенной проверки в защиту интересов неопределенного круга лиц прокурор Центрального административного округа города Омска направил в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Комплексные компьютерные системы» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к указанным сайтам. В ходе рассмотрения иска Центральным районным судом города Омска представители провайдера полностью согласились с требованиями прокурора и в добровольном порядке приостановила доступ опасным интернет – ресурсам.

А петербургские интернет-провайдеры по просьбе Федеральной службы наркоконтроля вообще закроют доступ к 30 сайтам, содержание которых «свидетельствует о популяризации» наркотиков.

Провайдеры, принявшие предложение наркополицейских, обеспечивают доступ в сеть 95 процентам питерских пользователей. Провайдеры отнеслись к инициативе «с пониманием» — закрыть доступ к ресурсам о наркотиках они планируют уже в будущем году.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 24 ноября 2011, 13:20 [2] [Q] [#]
0
лол, выявили 2 сайта
да у меня в закладках 15 штук)))
закрыть доступ к ресурсам о наркотиках они планируют уже в будущем году

лол номер 2
чтоб все успели)))

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 24 ноября 2011, 15:15 [2] [Q] [#]
0
НаркотИки вроди правильно)

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 24 ноября 2011, 16:50 [2] [Q] [#]
0
Цитата: sis-terr
закрыть доступ к ресурсам о наркотиках они планируют уже в будущем году

лол номер 2
чтоб все успели)))

до следующего года месяц остался, как-бы)

Cтатус: Что бы Россия была вам что-то должна, Вы — должны сначала победить нас в Войне :: изменен: 2016-09-01 18:02:45
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено