Путин поручил создать отечественные жесткие диски для хранения данных россиян
0
Путин поручил создать отечественные жесткие диски для хранения данных россиян

В ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров доложил о реализуемых ведомством мерах по соблюдению антитеррористических поправок в законодательство. Владимир Путин поручил оперативно подготовить российское оборудование для выполнения законодательства, сообщается 15 июля на сайте Минкомсвязи России.

Глава Минкомсвязи сообщил, что закон «О противодействии терроризму» предусматривает хранение данных с использованием российского оборудования, однако на сегодняшний день необходимого оборудования нет.

«Мы делаем ставку на отечественную промышленность. Вместе с коллегами из Минпромторга мы разрабатываем техническое задание для того, чтобы максимально сопоставить потребности индустрии в связи с принятием данного законопроекта и возможностями конкретных компаний», — сказал Николай Никифоров.

Он также сообщил, что Минкомсвязь подготовит поправки и внесет их в осеннюю сессию Государственной Думы, если потребуются дополнительные уточнения конкретных норм законодательства.

Николай Никифоров подчеркнул, что не видит рисков повышения цен на сотовую связь в 2016 году. «Наша страна может гордиться одним из самых низких в мире уровней цен на связь благодаря высокой конкуренции в отрасли, — сказал глава Минкомсвязи России. — Мы намерены это лидерство сохранять и поддерживать».

minsvyaz.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 17 июля 2016, 08:09 [2] [Q] [#]
0
Ну раз поручил... Теперь попрём! Скоро на прилавках, самые жёсткие диски Электроника.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 17 июля 2016, 09:41 [2] [Q] [#]
0
Вторая жизнь винила!)))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено