Роскомнадзор закрыл пиратскую радиостанцию в поселке Навля Брянской области
0
Роскомнадзор закрыл пиратскую радиостанцию в поселке Навля Брянской области

Чудовищное преступление раскрыто при поддержке ФСБ. В поселке Навля Брянской области Роскомнадзором совместно с правоохранительными органами закрыта нелегальная радиостанция, сообщает 15 июля ТАСС. Как рассказали агентству в управлении Роскомнадзора по региону, местный житель на несертифицированном оборудовании передавал в эфир классику зарубежной рок-музыки.

О том, что в поселке работает пиратская радиостанция в управлении Роскомнадзора узнали из заявления местного жителя, который попросил проверить легальность существования самодеятельного радио. Сигнал был обнаружен Управлением радиочастного центра ЦФО по Брянской области, специалистами была произведена запись эфира.


В поселок выехали сотрудники радиочастотного центра, полиции, ФСБ, которые смогли запеленговать место, откуда вещает радио. На территории частного домовладения была обнаружена вещающая антенна, а в доме – радиопередатчик.

Передатчик и вещательное оборудование мужчина заказал через Интернет за рубежом. В эфир он вещал старый зарубежный рок, поклонником которого являлся. После проверки выяснилось, что оборудование несертифицировано и его работа на территории РФ была незаконна.

В отношении радиолюбителя составлены протоколы об административных нарушениях по статьям 13.4 и 13.6 КоАП РФ. Наказанием по этим статьям может стать штраф в несколько тысяч рублей.

tass.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 16 июля 2016, 22:47 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
+3
Жаль мужика, благое дело делал ... Но как всегда найдутся "хорошие" люди ... . smile000

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 17 июля 2016, 09:36 [2] [Q] [#]
+1
Мочи стукачей!!! Радиолюбитель не сдавайся!!!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено