Акции Яндекса после рекордного обвала опустились еще на три процента
0
Акции Яндекса после рекордного обвала опустились еще на три процента

Акции российского поисковика "Яндекс" в начале торгов 29 сентября на американских биржах опустились на три процента. Таким образом, ценные бумаги компании продолжили падение, начатое днем ранее: 28 сентября акции "Яндекса" подешевели на 13 процентов.

Из графика движения акций "Яндекса" видно, что в самом начале торговой сессии ценные бумаги компании начали дорожать, но затем на рынке возобновились продажи. Сейчас акции "Яндекса" можно купить по 22,16 доллара за штуку. Для сравнения, цена бумаг в ходе IPO (первичного размещения акций) в мае составила 25 долларов.

Снижение акций "Яндекса" особенно заметно на фоне роста фондовых индексов США. Утром 29 сентября Dow Jones вырос на 1,56 процента, а Nasdaq - на 0,26 процента. В России индекс ММВБ завершает сессию подъемом на 2,3 процента.

Ранее сообщалось, что резкое падение акций "Яндекса" может быть связано с тем, что его ценные бумаги стали продавать хедж-фонды. В конце сентября гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож провел встречу с представителями хедж-фондов, на которой рассказал, что доля компании в интернет-поиске в Рунете уменьшается, а Google - увеличивается.

Сразу после встречи "Яндекс" направил акционерам письмо, в котором сообщил, что компания будет активно бороться за долю на рынке. Кроме того, "Яндекс" объявил, что не меняет прогноз по годовой выручке.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено