За 3 месяца продано 290 миллионов мобил
0
За 3 месяца  продано 290 миллионов мобил

За первые три месяца 2008 года в мире было продано 291,5 миллиона мобильных телефонов, сообщает InformationWeek со ссылкой на исследование компании IDC. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост рынка составил 14,3 процента.

Однако в сравнении с последним кварталом 2007 года продажи сократились. В последние три месяца 2007 года было продано 330,8 миллиона мобильников. Аналитики связывают это с резко возросшим спросом на мобильные телефоны перед новогодними праздниками.

Лидером рынка по итогам первого квартала оказалась Nokia, которая занимает 39 процентов рынка. Продавцом номером два стал Samsung с долей 15,9 процента.

Третье место по объемам продаж досталось компании Motorola, занимающей 9,4 процента рынка, четвертой стала LG с долей 8,4 процента. Пятой по объему продаж названа SonyEricsson, чья доля на мировом рынке мобильных телефонов равна 7,6 процента.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено