Студента посадили за мат в сети
+5
Студента посадили за мат в сети

Студента запорожского Гидротехникума осудили за использование ненормативной лексики в Интернете, сообщает TCH.ua. Согласно постановлению Ленинского районного суда, девятнадцатилетнего студента Дмитрия Мальцева осудили на 15 суток административного ареста в СИЗО.

В протоколе об административном правонарушении сказано, что он нарушил общественный порядок, нецензурно выражаясь в адрес других участников чата, и к тому же не реагировал на замечания.

Его обвинили в мелком хулиганстве по статье 173 Административного кодекса Украины.

В постановлении сказано: "Руководствуясь статьей 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья постановил признать Мальцева Дмитрия Владимировича, 09.12.1991 года рождения виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173 Административного кодекса и наложить взыскание на него в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток".

Как отмечается в судебном решении, наказание в виде ареста студент получил потому, что он нигде не работает и не имеет средств для уплаты штрафа.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено