ICQ не любит альтернативу
+5
ICQ не любит альтернативу

Как сообщают в своем блоге разработчики программы Nimbuzz, "последние две недели мы вели переговоры с представителями ICQ по поводу соглашения продолжить поддержку ICQ в Nimbuzz. Окончательное предложение было следующим – заключение лицензионного соглашения, которое обязывало бы Nimbuzz платить за каждого человека, который захотел бы использовать ICQ в Nimbuzz."

Алекс Экслер прогнозирует, что "QIP в ближайшее время почти на сто процентов ждет то же самое - претензии со стороны DST к ним наверняка поступят, платить за каждого клиента они, разумеется, не будут, так что аське в QIP жить осталось очень и очень недолго."

"Какие у нас у всех здесь, последних пользователей ICQ, есть варианты? Только два. Первый - прогнуться перед DST, переползти на их клиента и терпеливо ждать, когда нас начнут иметь их бесконечными "Пошли SMS, чтобы это сообщение дошло до адресата быстро" или "Пошли SMS, чтобы значок тыквы аськи превратился в цветочек". Но это, конечно, для идиотов. Коих на самом деле очень и очень немного." - пишет Алекс Экслер.

"Второй вариант - переходить на другие протоколы. Тут вариантов очень и очень мало. Главный из них - протокол Jabber (о чем я уже неоднократно говорил). Сам протокол - бесплатный, открытый, а уж клиентов под него - выбирай на вкус. (от Google Talk до Pidgin...). Меня пока в этом плане вполне устраивает тот же QIP Infium, тем более что он вполне неплохо развивается."


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 11 ноября 2010, 16:35 [2] [Q] [#]
0
Помню в прошлом году ICQ изменила протокол что другие клиенты не могли к ней подключиться так вечером же вышел новый квип и плагин к ммиранде
Так-что все это бред

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 11 ноября 2010, 16:53 [2] [Q] [#]
0
Да, но за год квип продали и DST превратило его в помойку насильно привязанную к своему ресурсу.

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 14 ноября 2010, 13:37 [2] [Q] [#]
0
платить за каждого человека это по моему слишком!!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено