На ник "Кашпировский" наложат вето
+4
На ник "Кашпировский" наложат вето

Анатолий Кашпировский обратился в МВД РФ с заявлением о привлечении к уголовной ответственности мужчины, размещающего в Интернете "порнографические рассказы" под его именем. Об этом сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Кашпировского.

"Анатолий Михайлович (Кашпировский) следит за тем, какая информация о нем выходит в СМИ и Интернете, и решил начать кампанию по борьбе с теми, кто порочит его имя",- сказал адвокат.

По словам Жорина, в своем заявлении Кашпировский просит возбудить уголовное дело в отношении пока что неустановленного лица по статьям 129 и 130 УК РФ (клевета и оскорбление).

Кроме того, по информации адвоката, в ближайшее время Кашпировский планирует подать иски в различные суды столицы о защите чести, достоинства и деловой репутации к ряду ведущих телеканалов и печатных СМИ. При этом Жорин отказался раскрыть детали заявлений, сообщив лишь, что, помимо опровержения распространенных сведений, его доверитель будет требовать денежного возмещения морального вреда, сообщает РИА Новости.

Анатолий Кашпировский - кандидат медицинских наук, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, психотерапевт, получивший известность в 1989 году благодаря "телесеансам психотерапии".


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено