Аплоудер с Мининовы получил три года
+1
Аплоудер с Мининовы получил три года

В 2008 году Джек Ятс, работник лос-анджелесского завода по производству дисков решил оставить себе копию фильма «The Love Guru» студии Paramount.

Ятс должен был сделать копию для шоу Джея Лено, но сделал дополнительный экземпляр, который показал своей семье и друзьям.

Действия Ятса не остались незамеченными ни работодателем, ни ФБР, которые вычислили его благодаря камерам наблюдения. Ятс был арестован и признал, что распространял фильм среди семьи и друзей. Позже он был приговорен к полугодовому тюремному заключению, из которого он вышел в сентябре прошлого года.

Впрочем, на этом утечка данных не остановилась. Член семьи Ятсов передал копию фильма Мише Винхаузену, который решил залить этот фильм на Мининову. В ходе расследования ФБР Винхаузен, 31-летний мужчина, проживающий в Ирвине, штат Калифорния, был задержан.

Винхаузен признался в загрузке фильма на Мининову и был приговорен к трем годам условного заключения.

Несмотря на то, что правонарушение Винхаузена считается более серьёзным, нежели у Ятса, ему не придётся сидеть в тюрьме. По словам Тома Мрожека, пресс-секретаря федерального прокурора, это различие обуславливается тем, что Винхаузен сотрудничал с ФБР, в то время как Ятс поначалу врал о своих действиях.

Этот фильм так и не стал торрент-хитом, несмотря на то, что появился в сети еще до премьеры. Это явление очень точно отражает и кассовые сборы фильма. С бюджетом в 62 миллиона долларов, общемировые сборы «The Love Guru» составили лишь 40 миллионов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено