очередной суд против Пиратской Бухты
+1
очередной суд против Пиратской Бухты

Universal Music, EMI Music, Sony BMG и Warner Music требуют миллион шведских крон от двух основателей Пиратской Бухты. В прошлом году шведский суд запретил им управлять ресурсом, и сегодня лейблы пытаются доказать, что судебное решение выполнено не было.

В прошлом октябре стокгольмский окружной суд отстранил двух основателей сайта, Готфриду Свартхольму и Фредрику Нейджу, от его управления.

Согласно вердикту, в случае невыполнения требований, они должны были бы заплатить штраф в 500 тысяч крон (порядка 71 тысячи долларов) каждый.

Месяц спустя была подана апелляция, но звукозаписывающие лейблы не собираются ждать и уже начали охоту за деньгами. Они сделали запрос в окружной суд с просьбой о взимании властями установленного штрафа.

Компании считают, что поскольку ресурс всё ещё функционирует, Нейдж и Свартхольм наверняка принимают определенное участие в его жизни. Другой вопрос, смогут ли они или шведские власти доказать это.

В настоящий момент оба основателя живут за пределами Швеции, и даже оставив в стороне вопрос об их досягаемости, будет достаточно сложно доказать активное участие в работе сайта, не проводя за ними тотальной слежки.

Фредрик Нейдж так прокомментировал эту новость: «Я более не участвую в работе Пиратской Бухты, поэтому наложить на меня этот штраф невозможно. Я думаю, что закон это подтверждает».

Да и Нейджу не слишком важно, будет или нет наложен этот штраф, потому что он уже должен более 50 миллионов крон (около семи миллионов долларов) в результате судебных тяжб минувших дней. Ему нечем платить в любом случае, сказал он, добавив, что «ещё несколько миллионов не слишком-то меняют ситуацию».


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено