Премьер Дмитрий Медведев дал старт массовому производству новой "Газели"
+2
Премьер Дмитрий Медведев дал старт массовому производству новой "Газели"

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев приехал на завод ГАЗ, где дал старт серийному производству новой линейки автомобилей "Газель" - "Газель Next", сообщает популярное медиа- агенство "Интерфакс".


Премьер Дмитрий Медведев дал старт массовому производству новой "Газели"

"Объем инвестиций (в производство) весьма приличный - около 3 миллиардов российских рублей. Но самое главное, что это действительно вложение в будущее, и само название модели об этом свидетельствует. Надеюсь, что она будет конкурентной", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на церемонии открытия производства.

Медведев отметил, что сама организация производства новой линейки моделей позволит оперативно реагировать на запросы рынка.

"ГАЗ всегда был одним из флагманов нашего отечественного автопрома, и я абсолютно уверен - он им и останется", - сказал Премьер- Министр.

Медведев отметил, что самым главным достижением производства является то, что продукция авто-завода ГАЗа востребована различными потребителями, в том числе малым и средним бизнесом, коммунальными службами, силовыми структурами.

"Я уверен, что у ваших моделей прекрасное будущее и внутри страны, и, надеюсь, за ее рубежами", - сказал Дмитрий Медведев.

Говоря о группе ГАЗ, Дмитрий Медведев отметил, что за последние годы производительность труда на предприятии выросла в целых4 раза. И в этом смысле компания ГАЗ "является абсолютным примером" для других отраслей.

Глава Кабинета министров поздравил всех собравшихся с запуском новой модели и вместе с главой набсовета "БазЭла" Олегом Дерипаской, председателем группы ГАЗ Бо Андерссоном и губернатором области Валерием Шанцевым нажал символическую кнопку начала производства.

После этого все они расписались на капоте новой "Газели Next".
Медведев ознакомился с процессом производства автомобиля. В цеху ему показали этапы работы над новой Газелью и подробно рассказали об особенностях и преимуществах новой марки автомобиля.

Производство "Газель Next" стартовало с бортовой модели со стандартным и удлиненным вариантами платформ. В дальнейшем на основе базовой модели будет создана полная линейка коммерческой техники полной массой от 2, 8 до 5 тонн, в том числе грузопассажирской модификации с двухрядной кабиной, каркасные автобусы на 19 мест, цельные металлические фургоны и микроавтобусы.

Во время посещения завода глава правительства также подробно ознакомился с линейкой автомобилей на базе "Газель Next" - машины были представлены на импровизированной выставке, устроенной прямо в цеху завода Газ.

На вид машины вродь нормальные bully


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено