«Яндекс» назвал главного пострадавшего от своего запрета на Украине
0
«Яндекс» назвал главного пострадавшего от своего запрета на Украине

Компания «Яндекс» не ожидает существенного влияния на финансовые показатели в связи с санкциями, введенными украинскими властями. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».

Как говорится в сообщении «Яндекса», бизнес группы компаний «очень большой и санкции не окажут на него негативного влияния». «Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь», — говорится в сообщении компании.

В сообщении отмечается, что ​ежемесячная аудитория компании на Украине составляет 11 млн пользователей и «тысячи организаций», которые используют технологии и сервисы «Яндекса» для развития своих бизнесов.

Сколько компания зарабатывала на украинском рынке и как может измениться этот показатель, представитель «Яндекса» не уточнил.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ, предусматривающий введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. Помимо «Яндекса» под санкции попала еще одна крупная российская интернет-компания — Mail.Ru Group и принадлежащие ей социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Украинские интернет-провайдеры должны закрыть пользователям доступ к этим сервисам, запрет на доступ к ним продлится до 15 мая 2020 года.

rbc.ru


«Яндекс» назвал главного пострадавшего от своего запрета на Украине

Президент Украины Петр Порошенко объявил о закрытии своих страниц в попавших под его санкции российских соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и призвал всех соотечественников последовать его примеру, пишет РБК.

По словам президента Украины, до сих пор эти страницы использовались «в целях воздействия на оппонентов и контрпропаганды, однако теперь пришло время действовать более решительно».

«Украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к «ВКонтакте», «Одноклассникам», «Яндексу» и другим российским сервисам​. Все официальные страницы президента в этих сервисах будут закрыты. Призываю всех соотечественников немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности», — говорится в последнем посте Порошенко (см. скриншот вверху). Он также отметил, что продолжит вести свои страницы в соцсетях Facebook, Twitter и Instagram, а также сохранит свой канал на сервисе YouTube.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено