Как запретить хрому устанавливать расширения
+2
Как запретить хрому устанавливать расширения

Интернет кишит заразой, последним веянием кибермошенников стало распространение вирусных расширений для браузера Chrome, который установлен почти на каждом компьютере, вредоносные расширения устанавливаются сами или уговаривают пользователей установить их. Функционал дальше может быть абсолютно разнообразный, как троянская деятельность так и продажа вашего трафика, отображение вам разной рекламмы и прочее мешание нормальному сёрфингу по сети. В самом хроме функционала запрета установки новых расширений как оказалось нет, поэтому расписываю следующие инструкции.

Откройте меню выполнить: win+r
Введите строку:
%LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\Default\

В открышемся окне проводника выберите папку: Extensions, откройте её свойства, на вкладке безопасность перейдите в "дополнительно", на вкладке разрешения выберите кнопку "Добавить", открывается диалог, выбираем субъект "Администраторы", затем тип "Запретить", кликнем на "отображение дополнительных разрешений" найдем там пункт: "Создание папок" ставим на него флажок, и нажимаем окей, должно получиться примерно такое:

Как запретить хрому устанавливать расширения

Потом проверяем результат попыткой установить любое расширение с оф сайта хрома.

Процедуру делать на свежеустановленном чистом хроме, иначе хром пораженный заразой уже может не излечиться таким методом.

Данный метод - Профилактическое средство, а не полноценная защита от вирусов. Чтобы не поймать вирус шифровальщик не скачивайте и не запускайте приложения устройстве данные которого вам дороги, а так же дублируйте ценную информацию на двух трёх носителях (не в облаке)

Пример работы вредоносного расширения: tntsecure.kz


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиотключить, установка расширений, хром, chrome

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено