На Украине запретили Webmoney, «Яндекс.Деньги» и QIWI
0
На Украине запретили Webmoney, «Яндекс.Деньги» и QIWI

Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, сообщил сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму регулятора банкам.

Центробанк отметил, что основанием для такого решения стало то, что платежные системы не согласовали с ним правила использования электронных денег. В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем.
Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.

РИА Новости направили в Нацбанк запрос об официальном комментарии по поводу запрета электронных денег.

Ряд российских платежных систем в октябре попал под расширенные санкции Украины. В их числе — платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko (Связь-банк). Санкции подразумевают запрет деятельности этих платежных систем на территории Украины.

Этож скольким сотням тысяч человек проблемы устроили, фрилансеры, дизайнеры и другие интернет-селлеры из Украины... оказались в...

ria.ru

На Украине запретили Webmoney, «Яндекс.Деньги» и QIWI



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 8 ноября 2016, 10:37 [2] [Q] [#]
0
просто очередной вброс :)

QIWI не работает в Украине с 2012 года (ебанутая система, так как для получения разрешения на работу с ней магазины ждут по 6-9 месяцев).

про Webmoney тупой бред, так как цитирую:

"Национальный банк Украины зарегистрировал платежную систему WebMoney.UA как внутригосударственную систему расчетов. Кроме того, теперь WebMoney.UA есть и в списке зарегистрированных небанковских платежных систем на сайте НБУ. WebMoney.UA – официально зарегистрированная Национальным банком Украины как внутригосударственная система расчетов. Она внесена в соответствующий раздел Реестра платежных систем НБУ 21 мая 2015 года."

Скорее всего, говорится о запрете прямого обнала WMZ в налл $. Но эта операция ВСЕГДА была офф запрещена. Хотя эта проблема довольно легко решается по месту всего лишь за 2-2,4% :)

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 8 ноября 2016, 18:24 [2] [Q] [#]
0
Abi3,
так внутри кошелька с WMU на WMZ нельзя сделать обмен или можно?

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 9 ноября 2016, 08:08 [2] [Q] [#]
0
Цитата: ®at
так внутри кошелька с WMU на WMZ нельзя сделать обмен или можно?


можно легко менять, все эти ограничения касаются прямой работы с другими валютами. Я хз как у вас, но думаю тоже нельзя напрямую пополнить WMZ или снять $ баксами в банке.
Все банки работают с Вебмани через гривну. Пополнив WMU кошелек можно легко поменять их на WMR и WMZ и тд.

повторюсь - все эти письма касаются только серого нала, который банки никогда не делали/ Ну и цена на серый обнал у нас:
WMR - RUB 3.5%
WMU - UA 1%
WMZ - $ 2 %

яндекс деньги в RUB 7%
киви в RUB 3.5 %

Russian Federation  Комментарий от Автора #4, добавлен: 9 ноября 2016, 18:37 [2] [Q] [#]
0
Abi3,
так WMU на банковскую карту у вас официально перевести можно? (с комиссией это понятно)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено