Яндекс убил Кинопоиск - Основатель «КиноПоиска» назвал «провалом»
0
Яндекс убил Кинопоиск - Основатель «КиноПоиска» назвал «провалом»

Один из основателей портала «КиноПоиск» Виталий Таций назвал проведенный «Яндексом» перезапуск ресурса «провалом». По его мнению, компания «совершила все ошибки, которые можно было совершить». Как сообщает РБК, об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Это провал. Войдет в учебники — про то, как не надо делать», — написал Таций. Он назвал итог работы по перезапуску «сырым» и «никому не нужным».


Таций также привел ссылку на интернет-ресурс newkinopoisk.ru, агрегирующий отзывы пользователей на перезапуск «КиноПоиска». На момент написания материала, по данным этого ресурса, неудачной новую версию кинопортала считают 96% человек, оставивших свои отзывы.

«Я не знаю, что надо сделать с людьми, которые так поиздевались над миллионами любителей кино, уничтожив лучший киносайт Рунета», — считает Таций.



Компания «Яндекс» запустит старую версию сайта «КиноПоиск» на отдельном домене. Она будет работать до тех пор, пока не будет окончательно доработана новая версия сайта. Как пишет 9 октября VC, об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Мы долго готовились к перезапуску: с мая в закрытом тестировании КиноПоиска поучаствовали активные пользователи сайта, партнеры, сотрудники Яндекса. Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих обновление всё равно оказалось слишком радикальным. Кроме того, у многих пользователей возникали технические проблемы.

Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным КиноПоиском, и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей. В это же время команда КиноПоиска продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи.

Благодарим всех пользователей КиноПоиска за неравнодушие.»


Накануне «КиноПоиск» подвергся существенному редизайну и изменению функционала, что привело к протестам и критике со стороны многих пользователей.

vc.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 10 октября 2015, 17:59 [2] [Q] [#]
0
Совсем стало плохо со вкусом у людей и новый дизайн Кинопоиска тому подтверждение, а всё началось с Win8 и их плиточным интерфейсом)))

Петиция: change.org

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 11 октября 2015, 10:37 [2] [Q] [#]
0
Обновленный на этой неделе сервис «КиноПоиск» публикует в открытом виде персональные данные пользователей, сообщает в субботу SecurityLab. Дело в том, что теперь владельцам учетных записей на сайте необходимо привязывать их к учетным записям на «Яндексе». В результате на открытых страницах пользователей помимо названия аккаунта отображаются их реальные имена, фамилии и отчества, которые являются конфиденциальными данными.

Как отмечает издание, примечательно, что ни «КиноПоиск», ни «Яндекс» не спрашивали у пользователей согласия на раскрытие этой информации. Все используемые на сайте псевдонимы можно легко деанонимизировать через поиск Google, и наоборот, по ФИО можно узнать псевдонимы. Более того, теперь можно создать целую базу данных пользователей «Яндекса» и его сервисов, осуществив перебор по ID пользователей «КиноПоиска».

securitylab.ru

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено