Основатель McAfee назвал McAfee Anti-Virus «худшим ПО на планете»
0
Основатель McAfee назвал McAfee Anti-Virus «худшим ПО на планете»

Основатель антивирусной компании McAfee Джон Макафи (John McAfee) в интервью Би-би-си прокомментировал решение компании Intel отказаться от использования бренда McAfee в названии своих антивирусных продуктов.

«Я бесконечно благодарен Intel за то, что она освободила меня от этой ужасной ассоциации с самым худшим программным обеспечением на планете. Это не мои слова, а слова миллионов взбешенных пользователей. Мой восторг не выразить словами», — сказал Джон Макафи.

О намерении Intel отказаться от использования бренда McAfee сообщил в понедельник глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) на проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES 2014. По его словам, в течение года Intel откажется от использовании бренда McAfee в названии программ, заменив его на Intel Security. При этом логотип McAfee в виде щита красного цвета останется. Глава Intel также рассказал, что в 2014 году компания сделает бесплатными некоторые продукты для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Компания McAfee была основана в 1987 году американским программистом Джоном Макафи и является одним из старейших разработчиков программ для обеспечения компьютерной безопасности. В 1994 году Макафи ушел из основанной им компании, а в августе 2010 года она была куплена Intel за $7,68 млрд. Компания McAfee стала подразделением Intel, но разрабатываемое ей ПО продолжало выпускаться под брендом McAfee.

Многие отмечают, что намерение Intel дистанцироваться от бренда McAfee связано со скандальной репутацией Джона Макафи, которого обвиняли, в частности, в производстве наркотиков и незаконном хранении оружия.

Это уже не первый раз, когда Джон Макафи критически высказывается об антивирусной продукции, выпускаемой основанной им компанией. В июне 2013 года он выложил на своем ютуб-канале видеоролик под названием «Как удалить антивирус McAfee». Ролик начинается с того, что Макафи прикуривает от, видимо, 100-долларовой купюры, после чего зачитывает возмущенные отзывы пользователей антивируса McAfee, а также занимается любoвью с девушками и нюхает белый порошок, после чего наконец удаляет антивирус со своего ноутбука, выстрелив в него из пистолета.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено