Школьник взломал емейлы директора ЦРУ и министра национальной безопасности США
0
Школьник взломал емейлы директора ЦРУ и министра национальной безопасности США

Американские правоохранительные органы расследуют сообщения о взломе интернет-аккаунтов директора ЦРУ Джона Бреннана и министра национальной безопасности США Джея Джонсона. Как сообщает 19 октября ТАСС, об этом рассказала телекомпания CNN, ссылаясь на репортаж, опубликованный в газете New York Post и на собственные источники.

По данным газеты, взлом аккаунта главы ЦРУ на сервере компании AOL осуществил школьник, который получил, в частности, доступ к 47-страничной анкете Бреннана, заполнявшейся им для получения допуска к секретной информации.

Как сообщили официальные лица, они не считают, что была раскрыта какая-либо секретная информация, но, тем не менее, ФБР и Секретная служба США ведут расследование в отношении этого хакера, который, как утверждается, проник также в интернет-аккаунт министра национальной безопасности США Джея Джонсона.

По сообщению New York Post, в ходе нескольких бесед по телефону кибервзломщик, не раскрывавший своего имени, сообщил журналистам газеты, что он — "американский школьник, не является мусульманином, и мотивация его поступка заключалась в том, что он выступает против американской внешней политики и поддерживает Палестину".

Судя по сообщениям в твиттере хакера, его пока не поймали.

money.cnn.com
twitter.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено