Учетная запись премьер-министра Таиланда в Twitter взломана неизвестным хакером
0
Учетная запись премьер-министра Таиланда в Twitter взломана неизвестным хакером

Неизвестный хакер взломал учетную запись премьер-министра Таиланда Инглак Чинаваты (Yingluck Shinawatra) в Twitter. На странице премьер-министра хакер разместил восемь сообщений с критикой в адрес правительства и законодательства Таиланда: «Это страна является бизнесом. Мы работаем для наших союзников, а не для тайского народа. Мы работаем с теми, кто поддерживает нас, а не с теми, кто противоречит нам», «Где возможности для бедных? Мы используем их, предлагаем им надежду взамен на их голоса, чтобы получить выгоду для себя!».

Хакер также добавил: «Если она не может защитить свою собственную учетную запись в Twitter, как она может защищать страну. Задумайтесь над этим!».

Пресс-секретарь правительства официально заявила о взломе учетной записи премьер-министра, а также сообщила, что Министерство информационных и коммуникационных технологий проведет расследование данного инцидента.

Чинавата, первая женщина, сумевшая занять пост премьер-министра Таиланда, использовала социальные сети для повышения своей репутации и продвижения своей предвыборной кампании. Напомним, что должность премьер-министра она заняла в августе текущего года и начала активно использовать Twitter и Facebook для общения со средствами массой информации и обнародования публичных заявлений.

В последнее время, учетная запись премьер-министра Чинаваты использовалась для обсуждения ее компетенции, в частности ее деятельности, связанной с устранениями последствий недавних наводнений в Таиланде, в результате которых погибло около 40 человек, а 1,5 млн. остались без жилья.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено