Хакеры в электросети? Оо
0
В компьютерах, управляющих работой американской электросети, обнаружено шпионское программное обеспечение, сообщает Fox News. Его создателями являются, в том числе, россияне и китайцы.

Обнаруженные программы не нанесли никакого вреда энергосистеме США. Однако эксперты опасаются, что аналогичное ПО может быть использовано, например, для проведения диверсий в случае войны.

По данным министерства национальной безопасности, электросеть США регулярно подвергается кибератакам, и число таких атак растет. Помимо электросети, кибератакам могут подвергнуться канализация, водоснабжение и другие инфраструктуры.


В январе прошлого года ЦРУ сообщало о проникновении хакеров в электросети нескольких стран. США среди них не было. Тогда злоумышленникам удалось оставить без электричества несколько городов.

В сентябре 2007 года была обнародована видеозапись, сделанная министерством национальной безопасности США. На ней показано, что кибератака может физически уничтожить крупный электрогенератор.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено