Студент, ддосивший «Хабрахабр» и «Рутрекер», заплатит 12 млн руб
0
Студент, ддосивший «Хабрахабр» и «Рутрекер», заплатит 12 млн руб

Хорошевский суд Москвы приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно 19-летнего студента, который вымогал деньги у ряда российских порталов, сообщает 12 декабря ТАСС.

Злоумышленнику также придется выплатить штраф в 12 млн руб. потерпевшим сторонам в счет возмещения ущерба.

Хакер, известный под псевдонимом «Pump Water Reboot», был задержан в июле этого года. Как говорилось в сообщении МВД, им оказался 19-летний студент факультета информационной безопасности, житель г. Тольятти Самарской области. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Студент занимался тем, что осуществлял DDoS-атаки на различные ресурсы, после чего писал представителям ресурса сообщение в твиттере, требуя за прекращение атаки от $1 тыс. В марте-апреле этого года он таким образом осуществил DDoS-атаки на сайты нескольких банков, включая банк «Тинькофф Кредитные Системы», «Альфа-банк» и «Промсвязьбанк», а также на сайт «Лаборатории Касперского», «Хабрахабр», «Рутрекер», сайт агентства «Интерфакс», газет «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда» и другие ресурсы.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 15 декабря 2014, 18:23 [2] [Q] [#]
0
Банки и ЛК видимо продавили тему. Чисто за Хабр и Ру хер бы они впряглись.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено