"Игра престолов" побила рекорд BitTorrent.
+2
"Игра престолов" побила рекорд BitTorrent.

Скачанный больше миллиона раз за день премьерный эпизод нового сезона "Игры престолов" побил рекорд массовости. Торрент 1-ой серии получил более 160 000 пиров.

Как и ожидалось, премьера нового сезона "Игры престолов" повлекла повышение активности в сетях BitTorrent.

По данным OpenBitTorrent, через несколько часов после показа торрент собрал 163 089 пиров, из них 110 303 сидов и 52 786 личей.

До этого рекорд в 144 663 пира принадлежал премьере сериала "Герои".

Почему этот сериал столь популярен у пиратов?

Одна из главных причин – задержка выпуска в эфир. За пределами США фанаты сериала должны ждать выхода новой серии. HBO старается преодолеть эти задержки, но для фанатов даже несколько часов слишком много.

Проблема не только в задержках, тот факт, что сериал доступен только для подписчиков HBO, также увеличивает количество пиратов. Это объясняет, почему многие люди в США предпочитают скачивать сериал через BitTorrent.

И где же сериал наиболее популярен? На первом месте США, за которыми следуют Англия и Австралия.

Несмотря на такую популярность среди пиратов, HBO не спешит с исками в суд, а напротив, положительно относится к пиратству.
Программный директор HBO Майкл Ломбардо говорит, что пиратство – это комплимент и никак не влияет на продажи DVD-дисков. Ведь люди все равно включают HBO, чтобы увидеть новую серию.

http://www.nnm-club.info/main/584-piratska...bittorrent.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено