Роскомнадзор запретил википедию
0
Роскомнадзор запретил википедию

Русскоязычная Википедия внесена в реестр хуесосами из Роскомнадзора. Представители Википедии получили уведомление о внесении статьи "Курение каннабиса" в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (http://zapret-info.gov.ru/). Об этом сообщает Wikimedia.

Согласно информации из реестра, внесение было осуществлено повторно, в то время как полученное уведомление является единственным. Несмотря на то, что сообщений о невозможности доступа к странице не поступало, сообщество проекта оповещено о возможности изменения текста статьи для вынесения записи из реестра.

"Стоит отметить, что во время проходившей ранее забастовки Википедии против законопроекта первый зампред Госдумы Владимир Бурматов отмечал, что закон направлен лишь против сайтов с явно недопустимым контентом; однако в данный период становится явным влияние данного законопроекта на свободную энциклопедию, сообщество которой может оказаться вынуждено скрывать информацию, не предназначенную для прочтения детьми, от всех своих читателей", - сообщает Wikimedia.

«Вот оно наконец и случилось: нас внесли в чёрный список (дважды?) за статью «Курение каннабиса». Привет @ru_pirateparty и @lurkmore_ru», — говорится в сообщении твиттера русской Википедии.

http://www.gazeta.ru/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено