Компания Disney закрывает студию LucasArts
0


Kotaku со ссылкой на источник внутри Disney сообщает, что компания Disney закрывает студию LucasArts и отменяет разработку Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault!

«Мы оценили наше положение на рынке игр и решили перевести LucasArts с внутренней разработки на лицензирование, чтобы сократить риски компании, пока мы будем расширять портфолио высококачественных игр по вселенной «Звездных войн» — заявил представитель Disney. В переводе на человеческий язык это означает, что игры по «Звездным войнам» будут выходить и дальше, просто теперь их станут разрабатывать внешние студии, которые смогут купить у LucasArts соответствующую лицензию.

Тем не менее, тот же источник уточнил, что не все еще потеряно для Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault, и разработку игр могут передать сторонним компаниям. Kotaku также сообщает, что в ходе реструктуризации студии было уволено около 150 сотрудников. Напомним, что Disney завладел LucasArts и LucasFilms в октябре прошлого года, выкупив у Джорджа Лукаса за 4 миллиарда долларов права на все его франшизы.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено