За экстремизм в Интернете накажут, как за офлайновый
+3
За экстремизм в Интернете накажут, как за офлайновый

Борьба с проявлениями экстремизма в интернет-пространстве не будет принципиально отличаться от принципов борьбы с экстремизмом вне сети. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил на пресс-конференции во вторник председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил ФСБ блокировать попытки экстремистов использовать интернет для своей пропаганды. При этом президент РФ отметил, что эффективное противодействие требует не только тщательно спланированных спецмероприятий, но и правовой, юридической чистоты.

«Борьба с экстремизмом в интернете не будет сильно отличаться от борьбы с экстремизмом не в интернете. Будет выдержан такой подход, и должны применяться такие же наказания», — заявил Митрофанов. «Ощущение того, что в интернете никто ничего не видит, ошибочно. Все анализируется, все видится, есть технологические возможности для этого» — добавил он.

«Эпоха абсолютной свободы интернета закончилась. Когда было два миллиона пользователей, это не был ни фактор политики, ни фактор экономики. Когда же интернетом в стране пользуются 45 миллионов человек, это уже стало фактором, и этим надо заниматься», — считает Митрофанов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 20 марта 2013, 20:38 [2] [Q] [#]
+2
если бы не их черные списки и попытки урегулировать интернет я бы никогда неузнал об отборной децкой парнухи, и сети i2p где можно купить любую наркоту и оружие.....

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 20 марта 2013, 22:49 [2] [Q] [#]
0
аналогично. нашёл как-то раз с помощью этих чёрных списков сайт, где торгуют наркотой. брр, ужас.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено