Белорусам не запретят посещать иностранные сайты
0
Белорусам не запретят посещать иностранные сайты

Граждане Белоруссии не будут ограничены в возможности посещать иностранные интернет-ресурсы, заявил РИА Новости в четверг представитель Оперативно-аналитического центра при президенте Белоруссии в ответ на появившиеся публикации в ряде СМИ.

"Никто не будет вводить ограничения на возможность посещать те или иные сайты, как по незнанию или намеренно пишут некоторые журналисты", - заявил представитель ОАЦ.

Шестого января вступают в силу изменения в белорусском законодательстве, в соответствии с которыми наступает административная ответственность за правонарушения при использовании белорусского национального сегмента сети Интернет.

В ОАЦ пояснили, что в соответствии с изменениями, белорусские юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны будут использовать в своей деятельности только интернет-сайты, размещенные в белорусском сегменте Интернета (.BY).

"Это требование призвано сделать прозрачным бизнес с использованием Интернета, оградить пользователей от сайтов, распространяющих порнографию, пропогандирующих насилие и экстремизм", - заявил собеседник агентства.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 7 января 2012, 16:23 [2] [Q] [#]
0
АГА, сначала юридические (А провайдеры, кстати, юридические лица) и предприниматели. А потом и просто юзеры (даже со спутником). Лиха беда начало. У нас это уже проходили в других областях жизни и деятельности.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено