Сайт предложений по идее дяди Пу подвергся DDoS-атаке
0
Сайт предложений по идее дяди Пу подвергся DDoS-атаке

Сайт "Веб-выборы 2012" (webvybory2012.ru), созданный для обсуждения технической организации веб-трансляции предстоящих в марте президентских выборов, в ночь на вторник подвергся мощнейшей DDoS-атаке и был заблокирован. Как передает РИА Новости, об этом сообщил во вторник на селекторном совещании заместитель министра связи Наум Мардер.

"Видно, кто-то не хочет, чтобы задачу, поставленную руководством страны, решили в короткие сроки", - сказал Мардер.

Замминистра отметил, что, несмотря на подобные происшествия, "против хулиганства мы найдем инженерные и другие решения, мы готовы ко всему".

На данный момент сайт доступен.

Количество веб-камер, имеющихся в России, недостаточно для организации системы интернет-трансляций с избирательных участков, которая должна быть создана к марту 2012 года для обеспечения контроля за соблюдением законодательства при проведении президентских выборов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель главы Минкомсвязи Илья Массух на пресс-конференции в понедельник.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч).

По словам Массуха, в России сейчас есть только 20 тысяч веб-камер, вместо необходимых 300 тысяч устройств. "Будем искать поставщиков", - заявил Массух.

Замминистра пояснил, что на каждом участке будет установлено от одной до трех камер, которые будут транслировать изображение урны для голосования, места подсчета голосов и общий вид.

Согласно данному Путиным поручению, камеры должны показывать в режиме реального времени ситуацию на избирательных участках и в период голосования, и в ходе подведения его итогов и подсчета голосов. Предполагается, что на реализацию системы будет потрачено до 15 миллиардов рублей.

Общественное обсуждение организации системы интернет-трансляций с избирательных участков уже началось на сайте webvybory2012.ru.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено