Western Digital и Seagate сократили сроки гарантии на HDD
0
Western Digital и Seagate сократили сроки гарантии на HDD

Ведущие производители жестких дисков Western Digital и Seagate объявили о сокращении гарантийного срока на выпускаемые жесткие диски. У Seagate новые правила вступают в силу начиная с 31 декабря, у Western Digital — со 2 января 2012 года.

В отличие от Western Digital, компания Seagate объяснила причину данного решения. В письме ресурсу Computerworld ее представитель сообщил, что сокращая гарантийный период, компания приводит условия работы с клиентами в соответствие с общепринятыми в технологических отраслях. Кроме того, данные меры позволят Seagate сосредоточить инвестиции на инновационных технологиях и уникальных функциях продукции, представляющих ценность для потребителя. Другими словами, Seagate перенаправит средства, ранее использовавшиеся для обеспечения гарантийного ремонта, на разработку новых продуктов и технологий.

Согласно данным The Register, Seagate сокращает срок гарантийного обслуживания с пяти до трех лет для винчестеров Barracuda XT, Constellation 2 и ES.2, Momentus XT, с пяти лет до 1 года — для Barracuda и Barracuda Green, Momentus 2,5".

В свою очередь компания Western Digital планирует уменьшить гарантийный период с трех до двух лет для следующих серий накопителей: Caviar Blue, Caviar Green и Scorpio Blue. Срок гарантийного обслуживания можно увеличить, но за дополнительную плату.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 20 декабря 2011, 20:24 [2] [Q] [#]
0
Винты стали действительно ужасного качества... можно взять 3 одинаковых и все 3 будут по разному работать по разному реагировать и по разному шуршать... особенно если объем выше 500 гигов.. и дохнут мега часто.. особенно бучные.. куча клиентов попадается с проблемами винтов в новых компах..

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено