Google заплатит за обход настроек приватности Safari
0
Google заплатит за обход настроек приватности Safari

Google заплатит 22,5 миллиона долларов штрафа за обход настроек приватности браузера Apple Safari. По данным Федеральной торговой комиссии США, компания Google с помощью файлов куки отслеживала историю интернет-активности пользователей браузера. Договор о штрафе, который заплатит Google, должен получить одобрение регуляторов рынка. Если сумма штрафа подтвердится, то он окажется рекордным взысканием, наложенным на организацию.

Однако даже такая сумма для Google не очень существенна, сказал в интервью BFM генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков:

«Поисковики сегодня необычайно охотятся за персональными данными пользователей, и в данном случае мы видим ситуацию, что Google немного перестарался. Но сам факт мирового соглашения означает, что у тех, кто регулирует этот рынок, есть достаточно доказательств. А у Google есть достаточно оснований согласиться, и, несмотря на то, что сумма кажется действительно большой, тем не менее, это не очень существенно для Google: возможно, выгода от сбора данных была больше. В результате Google откажется от этих действий. Но, безусловно, не прекратит охоту за персональными данными пользователей».

http://news.softodrom.ru/ap/b14724.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Georgia  Комментарий #1, добавлен: 12 июля 2012, 12:27 [2] [Q] [#]
0
Ставьте на Firefox и Opera дополнение Ghostery , Adblock, в Firefox в конфиге впишите referer и поставьте значение 0. Потом поменяйте свой UserAgent и действуйте через Элитный Прокси ну или прокси L1 он ещё называется. Правда некоторые сайты будут работать некорректно, зато приватность будет неплохая.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено