Google грозит штраф свыше $10 миллионов за использование лазейки в Safari
0
Google грозит штраф свыше $10 миллионов за использование лазейки в Safari

Корпорация Google в настоящее время ведет переговоры с Федеральной торговой комиссией США (US Federal Trade Commission, FTC) о сумме штрафа, которую она должна выплатить по делу об использовании в своих интересах лазейки в интернет-обозревателе Safari и нарушении принципов конфиденциальности. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, а суть обвинений, выдвигаемых со стороны FTC по отношению к Google, заключается в нарушении интернет-гигантом принятых на себя обязательств в рамках подписанного в прошлом году соглашения.

Причем, общая сумма штрафа, который готовится заплатить Google, может превысить $10 миллионов. Напомним, данный конфликт, о котором мы писали в минувшем феврале, возник из-за использования Google лазейки в Safari, позволяющей обходить встроенный в браузер Apple фильтр, блокирующий файлы cookie с посещаемых сайтов. Таким образом, данная брешь, по сути, позволяет Google отслеживать интернет-активность пользователей, что чрезвычайно важно для компании, живущей в основном за счет контекстной рекламы.

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2012/...le-fine-safari/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено