Microsoft опять отсудили 200 миллионов
0
Microsoft опять отсудили 200 миллионов

Корпорация Microsoft должна выплатить канадской компании i4i 200 миллионов долларов за нарушение патента. Соответствующее решение вынес суд штата Техас. Об этом сообщает Reuters.

Компания i4i обвинила Microsoft в незаконном использовании запатентованных i4i технологий для работы с документами в текстовом редакторе Word и операционной системе Windows Vista. Соответствующий иск был подан в 2007 году.

Представители Microsoft не согласны с вынесенным решением суда. Они подчеркивают, что патент i4i недействителен, и намерены подавать апелляцию.

Это не первый случай, когда Microsoft признают виновной в нарушении патентов. Так, в начале апреля Федеральный суд США обязал Microsoft выплатить компании Uniloc 388 миллионов долларов за нарушение патентных прав. В августе 2008 года суд обязал Microsoft выплатить за нарушение патентных прав 367,4 миллиона долларов компании Alcatel-Lucent.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено