Safari 4 за три дня скачали 11 миллионов
0
Safari 4 за три дня скачали 11 миллионов

Новый браузер Apple, Safari 4, представленный на конференции разработчиков WWDC, за три дня скачали 11 миллионов раз, говорится в пресс-релизе корпорации. При этом на версию для Windows пришлось шесть миллионов загрузок.

Следует учитывать, что Apple распространяла свой браузер не только через сайт, но и через систему обновления программ. Поэтому несколько миллионов загрузок пришлось на пользователей, которые обновили систему вскоре после выхода браузера.

Для сравнения, третью версию браузера Firefox, вышедшую в июне 2008 года, только в течение первых суток скачали более восьми миллионов раз. Google Chrome в сентябре показал гораздо более скромный результат - по данным Nielsen, его за первую неделю скачали около двух миллионов пользователей.

Apple позиционирует свой браузер как один из самых быстрых в мире. Утверждается, что по скорости обработки javascript он почти в восемь раз превосходит Internet Explorer 8 и более чем в четыре раза - Firefox 3.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено