Запрет на установку тулбаров типа Яндекса, Mail и других вредноносных программ
+18
Запрет на установку тулбаров типа Яндекса, Mail и других вредноносных программ

Тулбары (панели инструментов) – это вредоносные программы, которые существуют в форме тулбара и сайта поиска. Эти вредоносные программы способны менять настройки вашего веб-обозревателя, параметры сети в том числе они способны изменять домашнюю страницу на страницу сайта поиска например Yandex.ru. Mail.ru Webalta и так далее. Если эти программы присутствуют на вашем компьютере, то единственным правильным решением является навсегда запретить установку таких тулбаров в будущем. Тулбары могут появиться в любом веб-обозревателе, который вы используете. Чаще всего эти программы заражают компьютер, когда его владелец часто загружает различные бесплатные программы в Интернете. Или программное обеспечение в которых внедрена опция для установки таких тулбаров. Зачастую пользователи наспех устанавливают загружаемые программы забывая прочитать что предлагается для установки в результате чего и происходит установка нежелательных программ (тулбаров).

Перед нами, леди и джентльмены, — шпионское программное обеспечение, которое вредит системе больше многих вирусов, но за создание и распространение которого, компания Mail.Ru и ей подобные остаются безнаказуемой.

Запрет на установку тулбаров типа Яндекса, Mail и других вредноносных программ

Эта инструкция работает на системах под управлением Windows 7 Ultimate или Корпоративная:

Загрузите этот архив

Откройте Панель управления – Администрирование – Службы
Найдите службу "Удостоверение приложения" Переведите ее в режим автозапуска и запустите

Откройте Панель управления – Администрирование – Локальная политика безопасности
Найдите Политики управления приложениями

Нажмите правой кнопкой на параметр AppLocker
Нажмите Импортировать политику
Найдите и откройте файл из ранее загруженого архива "Яндекс.Бан.xml"

Теперь ни одна программа от указанных издателей не сможет проникнуть на этот компьютер. Все они будут блокированы еще на стадии установки и не причинят вам больше никаких неудобств.

Не будет уже никаких Яндекс-баров, защитников, агентов и спутников. Будьте спокойны за свои веб-обозреватели. Вам никогда не придется больше выковыривать с этого компьютера всякие Яндексы и Мaily. Компьютер теперь полностью свободен от этой заразы и от другого нежелательного программного обеспечения. Более подробную информацию об этих панелях инструментов можно прочитать здесь

Запрет на установку тулбаров типа Яндекса, Mail и других вредноносных программ

Если у вас уже установлены нежелательные панели инструментов то вам поможет небольшая утилита AdwCleaner — утилита класса Anti-Adware, инструмент для борьбы с рекламными модулями и такими нежелательными элементами, как Adware, Тулбары, рекламные дополнения браузеров и различные перехватчики запросов. Источник подобной дряни — установочные пакеты некоторых бесплатных программ. Например: QiP, ICQ, Mail.ru агент и т. д.
Полный список опубликовать не возможно, т.к. программа работает не только по заготовленным шаблонам, но и использует некое подобие эвристики.
Удаление происходит автоматически, работа с программой не требует специальных навыков.
Поддерживаются все актуальные версии Windows.
Есть два режима работы — поиск и удаление.
По завершении работы генерируется текстовый отчет.

Источник: http://loginvovchyk.ru/windows/734-zapret-...h-programm.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 9 апреля 2013, 04:23 [2] [Q] [#]
+1
Шикарно, для некоторых друзей самое оно)))...

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 9 апреля 2013, 14:06 [2] [Q] [#]
avatar
INF
+2
однозначно в закладки!!!

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 10 апреля 2013, 00:07 [2] [Q] [#]
0
+ хорошая вещь

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено