Вредоносные программы имеют копирайт
0
Вредоносные программы имеют копирайт

Забавное открытие сделала компания Symantec. Она обнаружила, что некоторые создатели коммерческих вредоносных программ добавляют копирайт на приложения, которые они незаконно распространяют через интернет.

В частности, речь идет о российских разработчиках вредоносной программы Zeus. К ней прилагается лицензия, в которой покупателям программы запрещается свободно распространять ее, а также сообщается о том, что создатели программы могут на свое усмотрение выпустить платное обновление. Лицензионное соглашение также содержит угрозу: в нем говорится, что если оно будет нарушено, то код программы будет передан антивирусным компаниям.

Но, как замечает Symantec, несмотря на все угрозы, программа попала на многие хакерские форумы и распространяется совершенно бесплатно.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено