Роскомнадзор интересуется Метамфетаминами, Амфетамином, ЛСД и Бонгом
+3
Роскомнадзор интересуется  Метамфетаминами, Амфетамином, ЛСД и Бонгом

Стал известен полный список статей, внесенных в реестр Роскомнадзора. Как сообщается в блоге проекта «Викимедиа», в реестр внесены 10 статей, две из которых — на английском языке.

За распространение сведений о наркотических веществах и способах их употребления запрещены статьи «Курение каннабиса» (она же «Курение марихуаны»), «Метамфетамин», «Амфетамин», «ЛСД», статья «Бонг» и статья Википедии на английском языке «Vaporizer (drug)».

За призывы к совершению самоубийства - статья о книге «Полное руководство по самоубийству», статья «Самосожжение», статья «Самоубийство» и статья Википедии на английском языке «Suicide methods».

В сообщении «Викимедиа» отмечается, что данный список может стать причиной отсутствия доступа к Википедиям на русском, английском, а потенциально - и на других языках, так как при текущих существующих механизмах блокировки страниц на стороне провайдера может оказаться возможной лишь блокировка всего сайта.

http://wikimedia.ru/blog/2013/04/08/15blacklisted/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено