Первый геймплей Battlefield 4
+1
Первый геймплей Battlefield 4

Издательство Electronic Arts официально представило игру Battlefield 4. Компания также подтвердила, что шутер увидит свет осенью 2013 года. Более точная дата пока не сообщается. Новая часть игры будет основана на движке Frostbite 3, который обеспечит улучшенную графику и искусственный интеллект в игре.

По сообщению создателей игры из студии DICE, одиночная кампания новой Battlefield будет менее линейной, чем в предыдущей игре, так как в нее добавят «ключевые элементы» из мультиплеера. Например, уровни там станут более открытыми, и это даст игрокам большую свободу передвижения.

Главным героем игры станет участник отряда Tombstone по имени Рекер. Первая миссия в Battlefield 4 будет проходить в Баку, куда герой отправится с тремя своими товарищами по отряду (Паком, Ирландцем и сержантом Данном). Планируется, что игрок сможет в некоторой степени управлять ими: например, отдавать приказы уничтожить какую-либо цель как на земле, так и в воздухе. Сможет ли он давать героям другие команды, пока неизвестно. Подробности сюжета также не обнародуются, однако события игры будут развиваться на фоне конфликта между Россией, США и Китаем.


Разработчики опровергли появившиеся недавно слухи о том, что в Battlefield 4 появятся женские персонажи. Несмотря на то, что в первом геймплейном трейлере игры фигурируют две женщины, которые сражаются на стороне отряда Tombstone, ни в одиночной кампании, ни в мультиплеере играть за них не дадут.

EA также объявила, что все геймеры, которые предзакажут проект, бесплатно получат дополнения к игре (какие именно, не сообщается). За предзаказ Battlefield 4 Digital Deluxe на сервисе Origin геймеры получат некие эксклюзивные предметы, а также доступ в закрытое бета-тестирование мультиплеера игры.

Игра выйдет на Xbox 360, PS3 и PC. Версию для Wii U разработчики выпускать отказались.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено