Простые вещи, которые на самом деле не так-то просты
+4
Простые вещи, которые на самом деле не так-то просты

Существует множество вещей в мире, которые нам сложно понять. Но стоит признать, что есть и вполне простые идеи и понятия, доступные пониманию всем нам.
Однако, как часто происходит в жизни, когда вы начинаете копаться в этих простых идеях, оказывается, что вы столкнулись с трудноразрешимой задачей.

Простые вещи, которые на самом деле не так-то просты

1. Математическое доказательство «1+1=2†из 300 страниц

Уравнение «1+1=2†возможно самая первая математическая задачка, которую мы выучиваем, так как сложение и вычитание кажутся самыми простыми понятиями в математике. Если у вас одно яблоко и вам дают еще одно яблоко, у вас оказывается два яблока. Кажется, что это простое равенство, которое понятно всем с юных лет.

В это сложно поверить, но доказательство «1+1=2†представляет собой труд из более чем 300 страниц, и оно не было доказано до 20-го века.

В начале 20-го века математик Бертран Рассел решил убедительно доказать, что математика работает, и решил начать с простых понятий, которые мы знаем, доказав «1+1=2. Однако то, что, кажется простой задачей, на самом деле заняло у математика и философа 372 страницы сложных вычислений. Решение было опубликовано в трехтомном труде » Principia Mathematica» («Принципы математики»).



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено