Взломан форум антивируса Avast, похищены данные 400 тысяч пользователей
+1
Взломан форум антивируса Avast, похищены данные 400 тысяч пользователей

Антивирусная компания Avast сообщает в своем блоге о том, что она была вынуждена временно закрыть свой форум из-за хакерского взлома, произошедшего в минувшие выходные.

Как сообщается, в результате взлома были похищены имена, логины, емейл-адреса и зашифрованные пароли пользователей форума. Компания подчеркивает, что атака затронула только пользователей форума поддержки, число которых составляет менее 0,2% от 200 млн пользователей Avast. Таким образом, несложно посчитать, что речь идет о 400 тысячах пользователей, пострадавших от этого взлома.

Компания отмечает, что, несмотря на то, что похищенные злоумышленниками пароли хранились в зашифрованном виде, есть вероятность, что хакеры смогут расшифровать часть этих паролей. В связи с этим пользователям форума Avast, которые использовали те же пароли и для других сайтов, рекомендуется срочно сменить свои пароли на этих сайтах. После возобновления работы форума Avast всем пользователям будет предложено сменить пароль, и старые пароли перестанут действовать, говорится в блоге компании.

avast! blog » AVAST forum offline due to attack


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 28 мая 2014, 01:22 [2] [Q] [#]
0
в авасте или авире работает сотрудник лаборатории кашперского -подзабыл

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Belarus  Комментарий #2, добавлен: 29 мая 2014, 21:13 [2] [Q] [#]
0
обосрался аваст. если себя защитить не может то как хочет защитить других. lol00000
касперский - пока зе бест! lkis

К людЯм надо мякше и на вопросы смотреть ширше...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено