Украинский генерал стоя на коленях вручает саблю экс-послу США
-1
Украинский генерал стоя на коленях вручает саблю экс-послу США
Украинский журналист Владимир Скачко: "Посмотрите на этот снимок"


"25 мая 2014 года 2014 года Украина встала на колени. Посмотрите на этот снимок. Какой позор, но как хорошо он демонстрирует покорность Украины перед Западом", — пишет в своем "Фейсбуке" украинский журналист Владимир Скачко.

И публикует фото: украинский генерал – стоя на коленях – вручает оружие бывшему американскому послу на Украине.

"По обычаю, когда дарили саблю, на колено должен был встать тот, кому дарят, а не тот, кто дарит. (…) Представьте: генерал вручает наградную саблю за храбрость поручику и при этом сам генерал становится на колено, а поручик стоит… Абсурд! Более того: с колен личное оружие победителю вручал побежденный", — поясняет журналист.
Он также добавляет: "Это вообще стандартное обычай капитуляции и Средних веков и Нового времени… Прекрасная иллюстрация покорности украинских политиков".
Судя по всему, этот подарок принимает бывший посол США на Украине Джон Теффт – дипломат, который, вероятно, заменит Майкла Макфола в России. По крайней мере, именно его кандидатуру на должность посла США в РФ называют наиболее вероятной.

Владимир Скачко - С добрым утром, господа! Понимаю --... | Facebook


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Europe  Комментарий #1, добавлен: 27 мая 2014, 20:42 [2] [Q] [#]
-3
Махая хвостиком принёс хозяину палку!))))

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 28 мая 2014, 00:01 [2] [Q] [#]
-2
а он саблю то удержит ведь дома ничего тяжелее гамбургера не поднимал поди

Belarus  Комментарий #3, добавлен: 28 мая 2014, 00:06 [2] [Q] [#]
+3
А какое кому дело кто, как и кому свою саблю дарит?

Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 28 мая 2014, 00:22 [2] [Q] [#]
0
http://kazaki.dp.ua/2013/pozor-takym-kazakam/
На Украине нынче возрождается козачество. Иногда, при поддержке властей. Ибо символ славного прошлого, хранитель его традиций, живое воплощение чести, мужества и непреклонности перед кем угодно. Отбирают туда, понятное дело, самых крутых патриотов Нэни, способных подать пример подрастающему поколению, а посвящение в товарищество проходит по старинному, со времен Сечи неизменному ритуалу.

Кандидату, – как, скажем, знаменитому “черному козаку” Ситу Тибюрсу, – следует сперва принять православие (без этого никак), а затем уже, какое-то время спустя, происходит и специальная церемония, в ходе которой новик с поклоном целует шашку, знак причастности к сословию, потом, преклонив колена, получает пару ударов плетью, в знак покорности громаде, и наконец, вновь коленопреклоненный, получает из рук атамана заветный клинок, вслед затем восставая уже козаком.

Это, повторяю, традиция, неизменная, как закон Ома. Так было до Богдана, и при Богдане, и после Богдана, так посвящали в сичевики Грицка Нечесу, и Грицько, слова против не молвя, и на коленях стоял, и удары сносил, и целовал, что велели, – и никого притом не волновало, что во “внешнем” мире ему, светлейшему князю Григорию Потемкину, подчинена Империя.

Короче говоря, никакие ревизии тут невозможны. Сила традиции в ее неизменности, подтверждающий преемственность всех этапов строительства украинской державности. А на фотографии, которую вы видите, запечатлен ключевой момент принятия в козаки славетного лицаря пана Джона Теффта, доброго баптиста и посла США на Украине.

***добавлено через 2 минуты, 59 секунд***

Дата:листопада 5, 2013

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено