Петиция о борьбе с сосульками в Санкт-Петербурге зимой!
+1
Петиция о борьбе с сосульками в Санкт-Петербурге зимой!


Завод "Комсомольская правда" города Санкт-Петербурга открыл интересное свойство сверхвысокомолекулярного полимера, который может предотвратить образование сосулек на домах в Питере. Но правительство заняло пассивную позицию. Поэтому я создал петицию и ожидаю ваши подписи!

Зимой на крышах петербургский домов длина сосулек иногда превышает 2-3 метра! Долгое время горожане и правительство ломало голову, как бороться против этого опасности, и вот учёные с завода имени "Комсомольской правды" разработали сверхвысокомолекулярный полиэтилен, который поможет в этом. Он обладает низким коэффициентом трения — даже ниже, чем у стали. Поэтому его хорошо использовать как антифрикционное покрытие, как антикоррозионное покрытие. Диапазон температур для его эксплуатации велик: от минус двухсот градусов до плюс шестидесяти. Новый материал на старые крыши можно просто распылять через специальный пистолет: гранулы СВМП тонкой пленкой ложатся на любую поверхность.
Выдержка из статьи Вести: "С администрацией Санкт-Петербурга мы работаем уже достаточно давно, — говорит Светлана Козлова, генеральный директор завода по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды". – Мы предлагаем различные виды напыления, в том числе СВМП, который обладает еще антибактериальными, антикоррозионными и влагозащитными свойствами. Третий год работаем, но дальше нашей площадки проекты пока не продвигаются". Рабочие применили этот полиэтилен на крыше своего завода и он оправдал себя в полной мере!
Давайте поможем дружному коллективу завода "Комсомольской правды" для того, чтобы правительство выделило им экспериментальную площадку для испытания нового материала и, в случае успешных экспериментов, претворило этот проект в жизнь!

Новость о нанограффити. Вести
Новость о нанограффити. Newstube
_____________________________________________________________________________
Нажмите, для перехода на сайт петиции
_____________________________________________________________________________

Сколько людей может быть спасено благодаря вашим подписям!


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 18 ноября 2012, 14:02 [2] [Q] [#]
0
дак это на все крыши собрались распылять, в питере других проблем не осталось? lol

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 18 ноября 2012, 14:21 [2] [Q] [#]
0
Да тут такие сосульки, что могут человека убить! Зима близко и я буду стараниться ходить рядом с домами. Это реально опасно

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 18 ноября 2012, 19:51 [2] [Q] [#]
avatar
Zed
+1
тока по середине проезжой части не ходи, ок? а то это тоже немножко опасно up000000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено