ASUS Marine Cool
0
ASUS Marine Cool


ASUS об особенностях необычной системной платы Marine Cool

На выставке CeBIT 2009 в Ганновере ASUS анонсировала свою новую концептуальную плату в стиле «military» . Теперь, после официального анонса, ASUS в своем пресс-релизе раскрывает подробности о том, чем же выгоден этот продукт для потенциального покупателя. Marine Cool интересна не только своеобразным дизайном (серо-зеленый военный окрас, символизирующий военную надежность и мощь), но и наличием новых материалов для создания элементов теплоотвода. Технология micro-propus и модули Ceramic-Metal Thermal Module подразумевают использование металло-керамических конструкций для элементов платы с интенсивным нагревом. Они, как утверждается, имеют гораздо большую эффективность теплоотвода, чем традиционные радиаторы на системных платах.

Модуль системы охлаждения с тепловыми трубками, размещенный над чипсетом, как утверждается, почти вдвое более эффективен в деле отвода тепла от чипсета, чем более ранние разработки. На тыльной стороне платы размещается пластина, называемая Ceramic Backplate, которая за счет большой площади и технологии micro-porous помогает еще лучше охлаждать элементы платы.
Кроме того, неожиданным является появление на материнской плате встроенной полимерной батареи Onboard UPS, которая будет обеспечивать компьютер питанием в случаях сбоя в электросети. Такая особенность платы позволит предотвратить негативные последствия для ее элементов при отключении электричества. Marine Cool имеет еще одну особенность: в случае возникновения ошибок в стандартной памяти, встроенная память Failover Memory позволит загрузить систему, что также повышает надежность решения в целом.

Желая наглядно продемонстрировать потенциальным покупателям своих грядущих материнских плат то, какой вид эти изделия будут иметь в обозримом будущем, компания ASUSTeK Computer представила на суд общественности концептуальную платформу ASUS Marine Cool, в которой реализован целый спектр любопытных инноваций.

ASUS Marine Cool


Данное решение, вне всяких сомнений, является значительным шагом вперед по сравнению с доступными ныне продуктами из популярной среди компьютерных энтузиастов и заядлых геймеров фирменной серии R.O.G. (Republic of Gamers).


ASUS Marine Cool


Начнём с того, что разработчики снабдили своё детище новой крепёжной пластиной из "микропористой керамики", которая покрывает всю обратную сторону печатной платы и, как заявлено, обеспечивает оперативный отвод лишнего тепла от интенсивно нагревающихся элементов.


ASUS Marine Cool


Кроме того, для более эффективного понижения температуры ключевых "горячих точек" в ASUS Marine Cool применена усовершенствованная и очень оригинальная по конструкции система охлаждения с технологией тепловых трубок.


ASUS Marine Cool


Примечательно и то, что создатели решили установить на плате слоты для размещения модулей памяти типа SO-DIMM, которые ещё не применяются в настольных компьютерах, тогда как набор слотов расширения включает наличие двух PCI Express x16, пары PCI Express x1 и двух PCI.


ASUS Marine Cool


ASUS Marine Cool


Стоимость продукта пока неизвестна.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено